GARNIX 2019

Studentisches OpenAir in Garching mit Kino, Biergarten und Livemusik

3.–7. Juni 2019

GARNIX 2019 – Programm

Montag, 03. Juni 2019

GX19: GARNIX-Bühne: das Kubinat
das Kubinat  (Indie Rootsrock)
Montag, 03. Juni 2019, 15.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Anstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar Gruchmann
Anstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar Gruchmann  (Anstich)
Montag, 03. Juni 2019, 17.45 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Hadé
Hadé  (bayerische Mundart, Pop)
Montag, 03. Juni 2019, 18.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Les Beignets
Les Beignets  (Funk, Soul, Reggae)
Montag, 03. Juni 2019, 20.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Sauerkrautkoma
Sauerkrautkoma  (der tu film)
Montag, 03. Juni 2019, 22.00 Uhr

Dienstag, 04. Juni 2019

GX19: GARNIX-Bühne: jabbadafunk
jabbadafunk  (Rap, Rock, Funkrock)
Dienstag, 04. Juni 2019, 16.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Dein Ernst
Dein Ernst  (HipPopRock)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Casino Blackout
Casino Blackout  (Punkrock)
Dienstag, 04. Juni 2019, 20.15 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Wackersdorf
Wackersdorf  (der tu film)
Dienstag, 04. Juni 2019, 22.00 Uhr

Mittwoch, 05. Juni 2019

GX19: GARNIX-Bühne: Cheerio Joe
Cheerio Joe  (Rock ’n’ Folk)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 13.15 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Stella Sezon
Stella Sezon  (Neo Soul, RnB, Pop)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 16.45 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Siegerehrung Campuslauf
Siegerehrung Campuslauf  (Junge Akademie)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: RAPID
RAPID  (Ska, Latin, Balkan Rock)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19.15 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Woolf & the Gang
Woolf & the Gang  (Funk, Rap, Jazz)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 21.30 Uhr

Donnerstag, 06. Juni 2019

GX19: GARNIX-Bühne: Romy Politzki
Romy Politzki  (Loopop, Acoustic Pop) — fällt aus —
Donnerstag, 06. Juni 2019, 15.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Brew Berrymore
Brew Berrymore  (Electro Rock)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 17.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Brickwater
Brickwater  (Folk, Rock, Punk)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 19.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Black Tape Lion
Black Tape Lion  (Alternative Rock)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 20.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Greatest Showman
Greatest Showman  (der tu film)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 22.00 Uhr

Freitag, 07. Juni 2019

GX19: GARNIX-Bühne: Alex Döring
Alex Döring  (Musikkabarett)
Freitag, 07. Juni 2019, 13.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Radio Minga
Radio Minga  (Latin, Punk, Ska, Gipsy)
Freitag, 07. Juni 2019, 14.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Deer Park Avenue
Deer Park Avenue  (Rock)
Freitag, 07. Juni 2019, 16.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Bowmen
Bowmen  (Alternative Rock)
Freitag, 07. Juni 2019, 18.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: The Bengels
The Bengels  (Southern Whiskey Rock)
Freitag, 07. Juni 2019, 20.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: SpitFire
SpitFire  (Kick Ass Rock ’n’ Roll)
Freitag, 07. Juni 2019, 21.30 Uhr

Donnerstag, 06. Juni 2019

GX19: GARNIX-Bühne: Romy Politzki
Romy Politzki  (Loopop, Acoustic Pop) — fällt aus —
Donnerstag, 06. Juni 2019, 15.30 Uhr